Список форумов
СообщениеВернуться в тему
Вечный Любитель
Модератор
Модератор


Репутация: +396/–24    

На форуме с: 10.12.2003
Сообщений: 15097
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения:

Книга "Зимой и летом на леща" вышла 20 лет назад. Рыбаки тогда испытывали голод по специальной литературе: хороших книг о рыбалке в магазинах было не сыскать, журнал "Рыболов" в основном расходился среди подписчиков. А уж получить издание об особенностях местной рыбалки, в конкретных водоемах - это было выше предела мечтаний. Свердловчане жадно ловили редкие выпуски рыбацких заметок в местной периодике... И вдруг на прилавках появляется "Зимой и летом на леща"!..

Текст я тогда буквально проглотил. Перечитывал потом еще много раз - так увлекало отношение автора к рыбалке. И всё это - о родных, до боли знакомых местах. Больше, чем эту книгу, я не перечитывал ни одно произведение, это без преувеличений!

Много с тех пор воды утекло, рыбы уплыло... Какие-то нюансы ловли, описанные В.Санатиным сейчас покажутся несовременными, какие-то подходы - утратившими актуальность. Но неповторимый дух рыбацкой страсти, таящийся в каждом абзаце и строчке, уверен, не оставят равнодушными и новых читателей, и тех, кто захочет бросить свежий взгляд на полюбившуюся когда-то книгу.

Сын автора, Евгений, одобрил размещение сканов книжки прямо в данной теме, за что форумчане, думаю, будут благодарны. Ранее, книжка была отсканирована Михаилом и его сыном, он же любезно предоставил ссылку на архив со сканами. Ссылка сейчас нерабочая, если Михаил обновит её - будет удобно. Но хочется выложить сканы (чуть подредактированные) и в прямом доступе.

Итак, читайте, получайте удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
reps
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 3:02 pm

За выкладку книги Санатина. С удовольствием читаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика