Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

Прививка -- это...
Необходимость
46%
 46%  [ 105 ]
Чем черт не шутит
38%
 38%  [ 87 ]
Дурилка медицинская
15%
 15%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 228

Стоит ли прививаться от клеща?
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Ни разу в жизни не прививался. Считаю, что это медицинская истерика. Хотя отец и мать клещами кусаны. У матери сейчас болезнь Паркинсона и на этой почве.
У кого какое мнение на счет прививок?

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Ответ на этот вопрос у тебя перед глазами, когда встречаешся с родителями. Я лично прививаюсь. Отец мой тоже прививается, его кусали уже несколько раз. Жена не привита кусали раза три. После каждого укуса делали укол, пока все обходилось. В принципе это судьба! От этого никуда не денешься Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Ответ


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Прививаюсь постоянно. Особенно убедился в правильности своих действий после того, как во время сплава по Горной Шории меня и еще одного парня укусил клещ. Мне хоть бы хны, а парень валялся в реанимации...

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 08.04.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 249
   Ответить с цитатой
Проголосовал За. Примеров множество. Клещи гуляют прямо по городу. А с обакой и по квартире! Но привится осенью как всегда некогда было. Кто скажет можно ли это сделать сейчас. Какие варианты существуют?

_________________
Zebra, все дороги ведут в горы, через реки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Сейчас есть много схем. прививают в любое время. Сходи просто в поликлинику - там точно проконсультируют. У нас это делают корпоративно.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Флейм
Нет с нами.


Репутация: +36/–9 
На форуме с: 26.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
Береженого- Бог бережет. Я- ЗА Exclamation

_________________
С уважением, СТАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Прививка это необходимость,сейчас говорят есть ещё какие-то усовершенствованые Shocked Ктонибудь про новые прививки слышал Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 87
   Ответить с цитатой
Пока слышал только про наши и импортные причем наши последние уже усовершенствованые, "инцевер" что-ли называется. Я по корпоративной системе у медика прививаюсь регулярно. Считаю что это необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Прививка
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Делать считаю нужно, без прививки как-то не по себе и поэтому чисто психологически проигрываешь... и начинаешь гонять в голове а вдруг, поэтому деньги невелики и смысл защитить организм есть Rolling Eyes

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Не прививался ни разу только потому что лень всегда куда-то идти. кто бы заставил? Confused Истеричности медицинской хватает, безусловно, журналисты добивают - это их любимая страшилка по весне. Но мне кажется лучше перестраховаться. А репелентами затариваюсь регулярно - реально выручают

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Кусают каждое лето уже на протяжении 5 лет.После каждого укуса еду на станцию переливания крови.за вакциной,втыкаю укол,и все в порядке.Прививки ставить собираюсь каждый год,но все лень и забываю(вот если бы домой кто принес).По поводу импортных прививок в том году по телеку выступал какой-то медицинский шишка из Новосиба.Говорил что они на наших клещей не воздействуют,что кто-то просто наваривается.Поэтому,я думаю,лучше ставить наши(т.е.российские),заодно поддержать нашего производителя.
  
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.01.2004
Откуда: Челябинск
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Гость-это я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
заодно поддержать нашего производителя.

А хрен его знает, чего туда забодяживают... Есть такое понятие "дохлая" вакцина. По сути, любая прививка, это ввод в организм вируса, в ничтожно малых дозах, чтобы организм выработал иммунитет. Так вот, у меня нет уверенности, что с дозировкой наш производитель угадает, либо в поликлинике просроченный препарат не воткнут. Если уж прививаться - то только в самой современной (желательно частной) клинике, и не экономить 300 рублей на прививке. К зарубежным препаратам у меня больше доверия.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Решил я в прошлом году привиться.
Никогда до этого не делал, но жена настояла, тем более , что в СМИ уж очень агрессивно рекомендовали туристам, охотникам и рыбакам привиться. Ну вот и я решился, пошли с женой в поликлинику по месту жительства, в качестве вакцины жену купила отечественного производства - пермский фармахим. Реакцией на аллергию никогда у меня не было, но после прививки было так худо, просто жопа Sad теперь мне запретили ставить прививки, а может это была реакция на определенную вакцину, что думаете ?

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 87
   Ответить с цитатой
После прививки, как ты говоришь жопа, длится почти неделю - организм борется с вирусом, а потом всё встаёт на свои места. Насчёт импорта: нам тоже прививают наши родные т.к. они адаптированы под наши условия, а импортные менее болезненны т.к. лучше очищены но вот каков результат после укуса нашего клеща одному богу известно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Джонсону,

не, ты меня немного не понял - я после прививки минут через пять сознание потерял, потом сделали укольчик димедрола, вроде в себя пришел. Когда через месяц появился в этой поликлинике делать повторную прививку - мне отказали, реакция, говорят, у тебя на вакцину Sad

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 87
   Ответить с цитатой
Ну тады ОЙ!!!!!!!!! Как говорит мой хороший знакомый тогда НМР (не мешай механизму работать) или организму Wink . А тебя клещи хоть раз кусали???? Судя по реакйии на вакцину Shocked точно жопа Question Ведь вакцина это маленькая зараза того от чего вакцинируешься Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
Неа, не кусали, но с одежды приходилось снимать.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Работал случайно по этой теме.
Институт вирусных инфекций (ул. Летняя, 23) Директор там профессор Глинских Нина Поликарповна с 70-х годов (пожилая и очень строгая дама). С 50-х годов институт специалицировался по клещевому энцефалиту (в том числе и военных целях).
Её слова следующие. "Уральские штаммы(слово умное) клещевого энцефалита имеют около 17 известных видов, импортные препараты от наших штаммов как мертвому припарка, Томский препарат защитит от 3-4 штаммов вируса. А есть такие мощные штаммы клещевого энцефалита, от которого никакая прививка не спасет."
Единственное спасение в этих случаях, это как можно быстрее поставить мощную дозу глобулина (препарат на основе крови лошади перенесенной уральские штаммы энцефалита), либо она советует перед лесным серьезным походом поставить сразу укол этим глобулином и в течении 10 дней в крови будут очень мощные антитела которые нейтрализуют вирус клещевого энцефалита при укусе, либо носить эту ампулу всегда с собой в дальних лесных походах.
Этот институт мог бы выпускать адаптированный препарат именно к нашим уральским штаммам путем переработки и очистки Томской прививки, но в наше коммерческое время некоторые дяди захватили рынок прививок и держат его, не пуская туда чужаков. (Хотя кто тут чужаки надо еще уточнить)
В любом случае совет. При плохом стечении обстоятельств (серьезный укус больным клещем) ищите этот институт и эту тетку, она поможет.

P.S. Мою тещу за лето укусило 16 клещей, теще хоть бы хны, а клещи все погибли... Бывает и так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 05.06.2003
Откуда: Е-бург
Сообщений: 571
   Ответить с цитатой
SIG писал(а):

P.S. Мою тещу за лето укусило 16 клещей, теще хоть бы хны, а клещи все погибли... Бывает и так.


А меня укусил всего один- неделя реанимации + 3 недели больничной койки. Crying or Very sad Было это лет 10 назад. Прививок не ставил ни "до" ни "после". Когда выписывался, врач сказал можешь голый- пьяный-связанный под луговыми берёзками ночевать (типа у тебя иммунитет). Недавно услышал где-то- фигню мне врач сказал... Нет иммунитета. Вернее, есть,- но только на один этот самый штамм. Evil or Very Mad
Видимо самый верный путь- гаммаглобулиниться.

_________________
Зри в корень!

Раб.тел. (343)2 691-741
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Стоит ли прививаться от клеща?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 22  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика