Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Выездная Джерковая рыбалка. Сезон 2013.
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Думал-думал, куда лучше запостить, в ветку ДжеркФеста, или отдельно, в итоге решил создать отдельной темой, потому как хоть и узкоспециализированная Джерковая тема, но в то же время к нынешним ДжеркФестам, отношения не имеет. Если не прав, прошу модераторов сильно не серчать и перенести куда правильно)).
Рыб@лOFF™ писал(а):
Я уже высказывал Толе(КАНу), взявшемуся за организацию, свое мнение о проведении наших Уральских Фестов и оно совершенно противоположное нынешнему формату.
Проще говоря, я вообще так мыслю: задачи собрать максимально возможное кол-во посетителей (как например на fion.ru) и делать из этого PR и пафос с улучшением ежегодных показателей "для галочки", у нас нету(у меня во всяком случае, не знаю как у остальных...). Не говоря уже о гонке за разными рейтингами и прочими соревновательными моментами... Никакой армии адептов нам не надобно)). Пусть будет немного, но толковых и по возможности истинных джерковиков-практиков. Чем куча случайных теоретиков-пустобрехов.
А по сему я предлагаю истинным ценителям джеркинга просто, безо всякого пафоса, собираться не на эти наши джерковые количественные тусы, а именно на качественные. Но т.к. край наш не очень рыбный в этом плане (за исключением нескольких перспективных мест), то именно на настоящие "Большие рыбалки", будь то севера, юга или другие направления нашей необъятной... А на фест, если у кого есть такое желание, ездить можно и один раз, но на Российский, в Василь. Там это слово носит действительно истинное значение. О чем собственно и было объявлено на последнем ур.фесте.
Рыб@лOFF™ писал(а):
Начиная с окончания запрета: "Большие рыбалки"(Большие не в плане народа, а в плане выездной трофейной рыбалки)...
Так гораздо интереснее и продуктивнее. Cool

Продолжая свою мысль, начинаю проводить опрос, желающих стать участником выездной Джерковой рыбалки в ХМАО, которая планируется во второй декаде июня 2013 года. Можете называть это как угодно: совместная рыбалка, тусовка минифест или еще как-то… Не важно. К официальному Уральскому ДжеркФесту, в том формате в каком он сейчас проводится - это не имеет никакого отношения! Одновременно с этим это и не организация коммерческого тура, за себя отвечает каждый сам.

Главное и единственное условие - рыбалка на Джеркбейты по принципу C&R + общение и обмен практическим опытом в реальных условиях в свободном формате.

Количество участников ограничено, пока ориентировочно 10-12 человек, точнее если учесть, что наш экипаж из 2-х человек входит в эту цифру, то свободных мест остается на два меньше. В силу ряда причин, отбор кандидатов будет очень жесткий. Случайные люди не рассматриваются априори. Предпочтение будет отдаваться в первую очередь тем, кто ранее уже положительно зарекомендовал себя на предыдущих выездах (фестах, совместных рыбалках и пр…), а так же тем, у кого есть свои ПВХ лодки с моторами (жестко-корпусные лодки в данном случае не рассматриваются из-за невозможности условий их транспортировки на точку) и личные автомобили.

Цена вопроса ориентировочно 6000-8000 рублей с человека за 4 дня полной рыбалки (без дороги!). Сюда входит: трансфер/либо сопровождение(в зависимости от способа доставки: воздушный/водный транспорт) от Ханты-Мансийска до точки, проживание на базе в комфортабельных домиках, бензин/прокат(у кого нет) лодок, организованное питание. Т.е. до Ханты-Мансийска добираемся самостоятельно на своих машинах. От туда стартуем на точку.

Еще раз уточняю (!) все цены пока указаны ориентировочно, более точная цифра будет, после просчитывания наиболее актуального варианта. Для этого и создается опрос заблаговременно. Возможно, что согласно данным опроса и условия будут пересмотрены, в т.ч. увеличено/уменьшено количество участников. До середины марта нужно будет уже точно определиться с составом участников и собрать 100% предоплату со всех, чтобы потом не получилось, что в последний момент кто-то (вольно, или не вольно) решит спрыгнуть, поставив под угрозу срыва всю экспедицию. Т.е. деньги сдал, а дальше уже твое дело: ехать, или не ехать. Назад деньги не возвращаются, т.к. сами понимаете, они будут израсходованы согласно заранее составленной калькуляции.

Для тех, кто не знает точку, в открытой конфе, по понятным причинам, озвучивать её не буду, поэтому все подробности через ЛС, или по телефону.

Экипажи участников формируются из расчета по 2 человека в лодке. Можете самостоятельно формировать свои экипажи и присылать уже готовые данные.

Свои заявки прошу присылать в следующем формате:

1. ФИО (или состав команды) кандидатов;
2. Наличие/отсутствие автомобиля;
3. Наличие/отсутствие ПВХ лодки с мотором;

О том, кто из кандидатов по итогу будет зачислен в состав экспедиции, извещу после принятия окончательного решения.

Все дальнейшие технические вопросы будут обсуждаться дополнительно по мере развития темы.

Флудеров с комментариями и высказываниями типа: "+100 завидую белой завистью..", "я бы съездил, но финансы не позволяют.." и пр.., прошу не засорять тему!

Вот как-то так)).


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Чт Май 23, 2013 3:55 pm), всего редактировалось 8 раз(а)

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +35 
На форуме с: 26.08.2007
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Поддерживаю тему молодец Олег!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 18.10.2010
Откуда: Верхний Уфалей
Сообщений: 1655
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF™, Олег, заявки кидать сюда, или в личку

_________________
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Наумов Антон писал(а):
Рыб@лOFF™, Олег, заявки кидать сюда, или в личку
Можно сюда, кто не хочет публично светиться, можно в личку Wink

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 18.10.2010
Откуда: Верхний Уфалей
Сообщений: 1655
   Ответить с цитатой
И так, отличная тема Exclamation

Начну:
1. Наумов Антон Викторович;
2. Nissan X-Trail;
3. ПВХ нет (есть кастрюля).
Так как напарников нет, и в машине места достаточно, могу взять кого то попутно. И готов взять в аренду судно на месте.
П.С. с условиями согласен Wink

_________________
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Антон возьмешь в напарники и в лодку и в машину? Лодку может там возьмем на двоих, тока надо узнать скоко у них по деньгам аренда лодки и что за лодки...
Если да, то я в теме....
1. Ахунзянов Сергей Леронович
2. Машины нет
3. Лодки нет
..но есть огромное желание. Very Happy

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 18.10.2010
Откуда: Верхний Уфалей
Сообщений: 1655
   Ответить с цитатой
Сергей, давай подождем желающих по больше, ну а там все решим Wink

_________________
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 12.10.2010
Сообщений: 87
   Ответить с цитатой
Олег, а по датам точнее можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
SERGEY_A писал(а):
Олег, а по датам точнее можно?

Точно пока не скажу, ориентировочно с 15.06-го по 22.06-ое. А там уже чуть раньше/позже, ближе к делу точнее прояснится.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 12.10.2010
Сообщений: 87
   Ответить с цитатой
Хорошо. Ушёл в ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.08.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 464
   Ответить с цитатой
Для меня самая большая проблема - это согласование по времени. Есть всё: лодка, мотор, машина, желание, средства...К тому же, такому новичку в этом деле как я как раз и учиться на озёрах ХМАО.
Но я не могу загадывать, как у меня сложатся дела к 15 июня 2013 года. Хотя, если определить цель и стремиться к ней, установить дату - то дела можно и подгадать?))

_________________
Типун - айхун!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +53 
На форуме с: 19.09.2011
Откуда: Екб
Сообщений: 2878
   Ответить с цитатой
Все есть, желание огромное, но 16.06 - ДР жены, 17.06 - младшего, уже спланировали, где будем отмечать даже. Если будет сдвиг по срокам, с радостью вольюсь в коллектив Very Happy

Олег, а там далеко по воде от Хантов? Т.е. какой мотор и скока бенза с собой нуно? Планирую вторым плав.средством к сл.сезону обзавестись, вот сразу и взял бы то, что нуно...

_________________
In Pike We Trust
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
По срокам пока тоже ведь все ориентировочно. Ближе к весне картина может поменяться радикально, все планы, как это обычно бывает, придется корректировать исходя из обстановки. Пока все предварительно, с ориентировкой на прошлые года.
По воде далеко. Но по заброске то же пока до конца не понятно, каким вариантом будем закидываться. Так что все пока в виде планов. Понятно, что всего не предусмотришь, но и конкретики пока нет никакой. Составим общую картину, будем уже от этого отталкиваться, рассматривать и просчитывать все варианты, как лучше будет. Вот как-то так.

ЗЫ: Ян опрос и сделан оооооочень заблаговременно, чтобы люди смогли как-то переиграть свои планы на это время. День рождения-то каждый год бывает, а возможность скататься туда может больше и не предоставиться, думай)))). Вкрай дни рождения можно и чуть позже отметить, не? У Шакира то же ДР в этих числах, так что ему проще, там будем отмечать)))

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +53 
На форуме с: 19.09.2011
Откуда: Екб
Сообщений: 2878
   Ответить с цитатой
Свой ДР я могу ваще не отмечать (а отметить с камрадами, помахивая джерками - дык приятно втройне), а вот 30 лет жены и 1 год сына - должОн!
Ну, если сложится на 22-30.06 (неделей позже заявленного), то я в теме:
1. Боже Ян Владимирович
2. машина йе
3. лодка йе, но если далеко идти по рекам, то предпочту взять на месте - навигатор из меня ватный абсолютно

...под такую тему и ГоуПро придётся разжиться Smile

_________________
In Pike We Trust
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Ян Боже писал(а):
Свой ДР я могу ваще не отмечать (а отметить с камрадами, помахивая джерками - дык приятно втройне), а вот 30 лет жены и 1 год сына - должОн!
Дык никтож не гвороит, что НЕ должОн))). Предлагается просто банкет перенести например на следующие выхи, так же отметишь с размахом делов-то..., думай короче.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.08.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 464
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF™, Олег, готов поучаствовать в отборе на поездку.
Деньги - внесу.

_________________
Типун - айхун!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Юрий Аркадьевич писал(а):
Рыб@лOFF™, Олег, готов поучаствовать в отборе на поездку.
Деньги - внесу.
ОК, я услышал

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Всем привет. Попробую вкраце нарисовать что мы имеем на сегодняшний день.
На базе есть три железных лодки, Обянка, Казанка 5 и Казанка 6. Есть еще одна ПВХ (вроде 320). И так же есть три мотора, Китаец 15, и еще какие-то 3.5 и 2.0 лошади. Т.е. лодок получается на три экипажа.
Обянку мы с Шакиром берем. Мотор свой будем ставить. Если местную ПВХ не считать, то остается две лодки, Казан 5 и Казан 6, с вышеперечисленными моторами соответственно. Казанка 6, если кто не знает - это такая плоскодонка, корыто с квадратным носом. Для гонок по волнам она конечно же не годится, но зато остойчивая и для перемещения по озеру в принципе на малом моторе нормально будет. Одну лодку Антон просил, вторую Саня Лесник. В эти экипажи, насколько я понял, так же входят MavR и JBman(кто с кем и на какой лодке будет - сами разбирайтесь). Доставка этих участников до базы, будет осуществляться трансфером. Для трансфера будут задействованы две Казанки и один Прогресс 2М.
Из этого следует, что остальные желающие соответственно должны иметь свои ПВХ лодки, с моторами. На них же и будет осуществляться переход 65 км, из них половина по старицам и половина (если не больше) по Иртышу. Все пойдем одним караваном. Крейсерская скорость каравана будет в пределах 25-30 км/ч. Вот и расчитывайте какие ПВХ лодки и моторы для этого потребуются, чтобы увезти экипаж и шмурдяк. Часть шмурдяка можно будет в Прогресс и Казанки распихать. Полностью по воде до базы не пройти. Соответственно, по завершении водной части маршрута, нужно будет преодолеть еще сухопутную его часть до базы. Это примерно 1.5 км через болото, или 3 км по лесной дороге. Эти 1.5(3) км скорее всего будем преодолевать на прицепе к болотоходу, или еще как-то. Т.е. ПВХ-шки нужно будет грузить в прицеп и перевозить на озеро. Если за раз не управимся, будет несколько рейсов.
Возможно, что за зиму на базе добавится еще одна металлическая лодка, тогда соответственно появится еще одна вакансия на лодку.


От участников, которые еще не подтвердил свое 100% участие, жду подтверждений.

Пока вот как-то так.


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Пн Ноя 19, 2012 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Рыб@лOFF™ писал(а):

На базе есть три железных лодки, Обянка, Казанка 5 и Казанка 6.
Обянку мы с Шакиром берем. Мотор свой будем ставить.
Одну лодку Антон просил, вторую Саня Лесник. В эти экипажи, насколько я понял, так же входят MavR и JBman(кто с кем и на какой лодке будет - сами разбирайтесь).

Наумов Антон писал(а):
Сергей, давай подождем желающих по больше, ну а там все решим Wink

Да вроде как уже и решилось с экипажем, предложил Саня - а я не отказался, так как давно вместе ловим, и хорошо знаем друг друга... ну и давно не виделись. Very Happy
Саня +Я, мотор Саня свой потащит.

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 18.10.2010
Откуда: Верхний Уфалей
Сообщений: 1655
   Ответить с цитатой
JB man писал(а):

Да вроде как уже и решилось с экипажем, предложил Саня - а я не отказался, так как давно вместе ловим, и хорошо знаем друг друга... ну и давно не виделись. Very Happy
Саня +Я, мотор Саня свой потащит.

Без проблем, тогда я бронирую 15 лошадок (китайских) и лодку под нее.
Ну и если Андрей Мавр едет и не возражает быть в моей компании, то будем напарниками Wink

_________________
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выездная Джерковая рыбалка. Сезон 2013.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 45  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика