Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: +1/–11 
На форуме с: 05.10.2014
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
А что, в зачёт принимался недомерный (до 23 см ) подлещик?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +38/–1 
На форуме с: 06.02.2014
Откуда: Екатеринбург,Уралмаш
Сообщений: 609
   Ответить с цитатой
технолог ек, кто вам такое сказал!вас обманули!
В этот раз проводились чисто лещёвые соревнования.Все спортсмены приехали с 200-ми ледобурами и до конца тура все три часа сидели в палатах с обогревом в ожидании когда подойдёт лещ на Прикормку,но вот незадача леща удалось поймать только первой пятерке,у всех остальных в зачёт пришлось брать остатки прикормки!эх,знал бы что так будет,вообще бы Прикормку не тратил,ну ладно хоть повезло что 414 грамм осталось.
И бывает же такое!Вот если бы сам не участвовал,то ни за что не поверил!!! Very Happy
Кстати рыбачил на коромысло:малинка+яйцо.Надо было на черта пробовать,на городском пруду обязательно попробую! Very Happy

_________________

+79049888528
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +1/–11 
На форуме с: 05.10.2014
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Виноват, ошибся, до 28 сантиметров Sad , спасибо поправили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
От лица организаторов хочу поблагодарить судейскую бригаду за помощь в проведении соревнований. Спасибо всем большое. Exclamation

Традиционно в январе месяце наша организация проводит соревнования на Нижнеисетском пруду более легкого формата - в один тур. По количеству участников рекордов не было, но вот представительство из городов области порадовало. Соревнования по подбору и опыту участников получились очень серьезные, тем ценнее выполненные нормативы у троих спортсменов повысивших свою классность. Молодцы! и еще раз принимайте поздравления!
Исходя из опыта предыдущих двух лет, когда все участники соревновались в одной зоне(а это более 40 рыболовов!), в 2015 году площадку подготовили из расчета максимум на 20 спортсменов в зоне. Зона получилась комфортная для считывания информации по рыбе и передвижениям соперников. В тоже время мы исключили предполагаемую неравномерность по рыбе в большой зоне.
Считаю что подобная практика себя вполне оправдала. Хотя на прошедших соревнованиях белая рыба была по всей акватории. Very Happy
Погода позволила вполне комфортно половить.
Спасибо всем большое за участие на соревнованиях!

В соседней ветке разместил выдержки из Положения на II этап на городском пруду. Exclamation Формат тот же.
Параллельно будет проходит Первенство города среди юношей. Рыболовы 12-17 лет будут соревноваться между собой в отдельной зоне. Exclamation Приглашаем всех желающих пробовать себя в рыболовном спорте! Laughing

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +38/–1 
На форуме с: 06.02.2014
Откуда: Екатеринбург,Уралмаш
Сообщений: 609
   Ответить с цитатой
[quote="Факел🔥"]Ладно,напишу и от себя отчётец.Для начинающих полезно будет почитать как к соревнованиям подходить...НЕНАДО!!! Very Happy
Приготовил всё как обычно с вечера.Утром приехал,получил секретные мормышки(курьера сдавать не буду,а то загребут Very Happy ),попил чайку и начал перевязываться сидя в машине,достал удочку с самой тонкой из имеющихся у меня леской 0.054 и оказалось что лески то на бобине то и нету и вспоминаю что я её сам выкинул чтоб поменять т.к. ей второй сезон,но выкинуть выкинул,а поменять....Достаю другую удочку с леской 0.06 (Партнёр),начинаю просовывать в ушко мормышки,а она не лезет,толстая(по виду все 0.0Cool.Расковырял немного иголкой отверстие в кембрике и ура,прошла!!!Радовался секунд десять пока не увидел что привязал без кивка Very Happy Перевязал,поставил кивок из дискеты,т.к.он один оказался подходящим.Ну всё снасть готова,к бою готов!
Заход в зону...Старт...Поехали!Умные люди давали совет до старта,что лунки должны располагаться по всей зоне чтобы понять где какая рыба,но я почему то решил обловить сначала ближний ко мне угол(в итоге до конца сорев там и завис).Дал со старта несколько лунок,точное количество не помню,около 8-10,закорм сверху(кормушки у меня само собой не было) через лунку сухарь+кормовой мотыль+мормыш,мотыль с мормышем без сухаря.Возвращаюсь к первой лунке,разматываю снасть и у меня рвётся кивок в месте пропуска лески,ладно достаю другой самый тонкий у меня,который еле-еле прогибается под весом мормышки.Перевязался...и утренняя история повторяется,забыл пропустить леску сквозь кивок,перевязался...опускаю...Поклевка...подсечка...иии...цепляюсь мормышкой за лед!Ладно,закатал по локоть рукав и с трудом,но оцепляю китайской пластмасомой шабалкой мормышку.Дальше обнаруживаю узел на леске и снова нужно перевязываться Twisted Evil ...откусил леску с мормышкой и положил на калено,одно не верное движение и мормышка уже где-то в сугробе!Ладно хоть запасная есть,ищу запасную...а где она эта запасная?!!!всё перерыл и не нашёл(нашёл после тура,в машине на пассажирском сиденье Very Happy )Пришлось ставить другую самую маленькую из имеющихся у меня мормых около 3.5-4мм с большим крючком.После всех этих событий начинаю понимать,что ситуация складывается далеко ни в мою пользу,прошло уже около часа,а я первую лунку до сих пор не проверил.Опускаю мормышку в лунку...тычки,но не могу подсечь,достал,насадил мотыля чулком и сразу сопротивление на том конце лески,первый вес,ура!!!Им оказался чебак с палец,но зато заглотил мормышку вместе с телом,как ему это удалось Very Happy Побежал проверять свои лунки,на второй у меня отпадывает ручка у шабалки!Дальше обнаруживаю что в спешке плохо прочистил лунки у половина шуги осталась в нижних слоях лунки и так в каждой,а Прикормка спокойно лежит сверху и ждёт пока я её вместе с шугой выброшу на лед. Very Happy Проверил все лунки...только тычки,подсечь не получается и тут я решаюсь на отчаянные меры...бегу искать в сугробах потерянную мормышку нужного размера.Прибежал,распинал снег и вот она красивая блестит на солнце!Быстро перевязываюсь и даже еще один кивок нашёл из дискеты,который более менее подошел под вес мормыхи.А к этому моменту времени оставалось наверное около часа или того меньше.Настроение в ноль,ну ни прёт и всё с самого утра!!!Посидел,подумал и решил что выход у меня один,спасти меня может только подлещик!Хватаю бур,серия лунок в сторону соседа,который полавлиал не плохого чебака,закорм увлажненным сухарем,проверяю лунки...два чебачка!Ещё серия лунок,закорм большим комком из кормового мотыля с мормышем,проверяю лунки и на первой же только оторвал мормышку ото дна и тычок,подсечка...по тяжести сразу понял кого тащу...и во. Первый плоский у меня в мешке,следом за ним еще один,но поменьше.Ставлю базу,закорм только чистый мотыль+мормыш,никакого сухаря.Проверяю лунки...есть еще один!Думаю ну наконец то нашёл!!!Но тут неожиданно в небо взмыла ракета...5 минут до финиша!За пять минут успел поймать только миничебака!
Думаю ну всё приплыли!С таким результатом максимум третий с конца!Но взвешивание показало гораздо лучше!Мне кажется на время потраченное мной сегодня на перевязывание можно было ещё один тур отсоревноваться Very Happy
Вывод:Если бы ни эта огромная куча ошибок,то в десятку бы мог залезть!
Но зато за один день получил просто нереально много соревновательного опыта,в следующий раз я уже точно знаю как НЕНАДО делать на соревнованиях Very Happy и как надо тоже Wink
Всем удачи на льду!!!
P.S. Если бы у меня был подготовлен хотя бы один дубль рабочей снасти,то результат мог быть совсем другим!На следующих соревнованиях постараюсь убрать все сегодняшние "если бы".

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ребята,пишите больше отчётов,обменивайтесь опытом![/quote

Всё плохое..что могло случиться случилось...казалось бы, но это ещё не всё!!!Сегодня я обнаружил что предоставил не всю рыбу к взвешиванию!!!
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

+79049888528
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
По результатам соревнований приказом Минспорта присвоены разряды.
Поздравляем спортсменов!


_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +316/–5 
На форуме с: 21.12.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1823
   Ответить с цитатой
Рычихин Сергей, опечатка в дате рождения Rolling Eyes

_________________
Заточка ножей и голов ледобуров http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=35169&highlight=

vk.com/ivan.evdokimov
facebook.com/INEvdokimov
instagram.com/evd0kim0v_ivan

сын Таватуя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кубок Екатеринбурга мормышка 18 января
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 7  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика